Подготовка к свадьбе без стресса

Виолетта Громова

06.10.2014 | 282

Темы: Свадьба, Лайфхак

Спросите любых молодоженов, и они ответят вам: секрет подготовки идеальной свадьбы – в самом планировании. На любой свадьбе что-то идет не по плану, но для одних пар это оборачивается стрессом, а другие без лишних эмоций переходят к запасному плану.

: свадьба

Подготовка к «большому дню» едва ли давалась кому-то легко. В такой ответственный момент хочется, чтобы все прошло без неприятных неожиданностей. Для того чтобы минимизировать стресс в процессе организации свадьбы, следуйте этим советам.

Не затягивайте

Главная ошибка, которую делают многие пары, – начинают организацию свадьбы в последний момент. Конечно, насладиться своей помолвкой неплохо, но не стоит откладывать подготовку к свадьбе на последние два месяца перед назначенной датой. Начинайте планировать не менее чем за полгода: у вас будет больше свободы выбора места проведения, фотографов и так далее.

свадьба

Установите дедлайны

Как только вы определились с датой бракосочетания, установите дедлайны, к которым должны быть готовы определенные вещи: куплено или пошито платье, забронирован ресторан, подписан договор с фотографом. Заведите специальный ежедневник и запишите туда все эти даты, чтобы идти строго по плану.

Выделите время

Не обязательно с головой погружаться в подготовку за год до свадьбы. Выделите один-два дня в неделю, когда вы будете заниматься свадебными вопросами.

Разделите обязанности

Расставьте все точки над i, чтобы не допустить недоразумений. Например, когда жених был уверен, что поиском службы кейтеринга занимаетесь вы, а вы, в свою очередь, что он давно решил этот вопрос.

свадьба



Составьте список всех обязанностей и поделите их поровну. Выберите из списка то, чем вы действительно хотите заняться (а самые неприятные обязанности можно разделить при помощи жребия, если договориться никак не получается). Пусть у вас обоих будет чувство, что это ваш общий праздник, который вы спланировали вместе.

Обсуждайте

Обсуждайте, обсуждайте и еще раз обсуждайте! Делитесь не только ответственностью, но и идеями. Обсудите все мелкие нюансы, чтобы не вышло недоразумений, когда диджея или ведущего забронировали дважды.

Ищите компромиссы

Возможно, вам не хочется, чтобы жених и свидетель явились на свадьбу в ярко-желтых галстуках. А что, если жених не в восторге от идеи заказать на свадьбу лимонный торт?

Будьте готовы идти на уступки. Если вы действительно не согласны с каким-то предложением, четко объясните почему. Дайте шанс высказаться и будущему мужу. Еще раз вспомните: это ваша общая свадьба.

Подписывайте договоры

Обращаясь к услугам профессионалом (кейтеров, ведущих, фотографов, декораторов, визажистов), желательно подписывать договоры о предоставлении услуг, в которых будут четко прописаны все ваши требования. Укажите там даты, сроки, место и даже внешний вид и правила поведения.

свадьба



Обязательно читайте то, что указано мелким шрифтом. Ознакомьтесь с условиями отмены и политикой штрафов. Уточните, предоставляется ли вам срок, в течение которого вы сможете отказаться от услуг, не выплачивая неустойку: на случай, если свадьбу по непредвиденным причинам придется сдвинуть или отложить.

Ведите органайзер

Снова повторимся: купите блокнот, в который вы будете записывать все дела, встречи и покупки, связанные со свадьбой. Чеки, договоры, идеи – все храните там.

Возможно, вам стоит завести такие же органайзеры для жениха или свидетельницы, которая помогает вам в организации свадьбы. Так вы снизите риск того, что кто-то забудет подтвердить бронь или отправить заказ вовремя.

свадьба



Подходите к подготовке к свадьбе с умом, чтобы избавить себя от ненужного стресса!


По материалам сайта theknot.com

Читайте также

: свадьба
Идеи
Как провести день свадьбы идеально?

Свадьба – событие радостное, но утомительное, а зачастую даже стрессовое. Как пережить свадебный день и сохранить...

: свадебное фото
Идеи
7 вопросов, которые стоит задать свадебному фотографу

Какая невеста не мечтает сохранить трогательные воспоминания о свадьбе на всю жизнь? Чтобы не разочароваться, получив на...

: свадьба
Идеи
Как помочь гостям на свадьбе чувствовать себя комфортно?

Чтобы торжество прошло тепло и трогательно, и жених с невестой, и их гости должны быть в своей тарелке.

: Девичник
Отдых
Необычные идеи для девичника

Многие имеют весьма смутное представление о том, что из себя должен представлять девичник. Клише из голливудских фильмов...

Сегодня читают

ru.depositphotos.com/konradbak: Пара в спальне
Отношения
А какие у вас сексуальные отношения с мужем: дуэт или дуэль?

Врач-сексолог, кандидат медицинских наук, психотерапевт Юрий Прокопенко рассказывает, как обрести гармонию в сексуальных...

http://stacyandersonphotography.com/: Пара в спальне
Идеи
7 табу для спальни

Даже если вы живете в скромной "однушке", спальная зона должна быть местом покоя и умиротворения.

ru.depositphotos.com/golyak: Девушка читает книгу за чашкой кофе
Идеи
5 идей для уюта и удобства

Хотите сделать свою комнату еще более уютной и комфортной? Разместите в ней эти предметы интерьера, создающие приятную...

pinterest.com: брокколи диета
Здоровье
Диета «Брокколи»: минус 6 кг за 10 дней

Прошлой весной я похудела на 6 килограммов благодаря щадящей и полезной диете. С удовольствием делюсь ею с вами!

pinterest.com: Спина балерины
Здоровье
Держим спинку: секреты красивой осанки

Ни один наряд так не красит женщину, как горделивая осанка! Что же делать тем, кто не может похвалиться ровной спиной? Мы...

Лучшее