Маленькие хитрости для свадьбы летом

Виолетта Громова

23.06.2016 | 736

Темы: Праздники, Свадьба

Даже идеальная для свадьбы летняя погода порой подкидывает сюрпризы. Чтобы важный день ничто не омрачило, следуйте умным советам.

: свадьба летом

Наверняка, когда вы планировали сыграть свою свадьбу летом, вы представляли себе картинку из голливудского фильма: ярко-голубое небо без единого облачка, море белых роз, по которому вы плывете к алтарю, и элегантно одетых гостей, которые непринужденно общаются за бокалом шампанского, отмечая, что это самая красивая свадьба, на которой им приходилось бывать.

А появлялась ли в ваших мечтах другая, куда менее идиллическая, картина: гости, изнывающие от жары и жажды, пот, ручьем струящийся по вашей спине, и сотни мушек на вашем роскошном свадебном торте? Не позволяйте природе испортить вашу идеальную летнюю свадьбу: позаботьтесь об этих мелочах заранее!

Банкетный зал с выходом на улицу

Лето – это та пора когда, когда в днем на улице душно и жарко, а в помещении прохладно, но уже во второй половине дня все наоборот. Поэтому, планируя свадьбу летом, постарайтесь выбрать такой банкетный зал, который позволит вам и вашим гостям как прятаться от зноя внутри, так и выходить на улицу. Например, это может быть летняя терраса с навесом или тентом.

свадьба летом

Зонты от солнца и веера

Если вы назначили свадьбу на летние месяцы, позаботьтесь о комфорте своих гостей (и своем собственном). Установите над столами садовые зонты, если банкет будет проходить на улице, и купите для гостей небольшие веера и раздайте на входе.

свадьба летом

Небольшой зонт от солнца может не только спасти вас от палящего солнца, но и стать отличным аксессуаром для свадебной фотосессии.

Охлаждающие напитки

Предложите гостям прохладительные напитки еще до начала торжества. Скорее всего они успели «поджариться» еще по пути в ресторан. Договоритесь, чтоб в течение банкета на столах пополнялись запасы воды со льдом, цитрусами и мятой. Такой простой напиток помогает остыть.

свадьба летом

Кондиционеры и вентиляторы

Выбирая банкетный зал, убедитесь, что в нем установлен кондиционер. Вообразите, во что превратится без него помещение, когда в нем соберутся несколько десятков человек. Не помешает также прихватить и несколько напольных вентиляторов.

свадьба летом

Средства от насекомых

Если у вас есть хоть малейшее опасение по поводу насекомых, подготовьтесь ко встрече с ними. Когда солнце начнет садиться (а в это время комары обычно наиболее назойливы), самое время зажечь в зале специальные свечи с цитронелловым маслом, которые отпугивают насекомых. Не помешает принести несколько баночек репеллентов и поставить их на видном месте, чтобы гости могли ими пользоваться.

свадьба летом

Запасные цветы

Возможно, эта мысль могла никогда не приходить к вам в голову, но летняя жара может отразиться не только на вас и ваших гостях, но и на вашем свадебном букете. Попросите у флориста запас цветов на случай, если придется заменить что-то в букете. Это же касается и бутоньерки жениха.

свадьба летом



Используйте эти хитрости, чтобы провести незабываемую летнюю свадьбу!

Читайте также

: свадьба весной
Идеи
Идеи для свадьбы в мае

Весна – не самое популярное время для свадьбы. В марте холодно, в апреле грязно, в мае будешь «маяться». Но, если...

: свадьба зимой
Идеи
9 идей для свадьбы зимой

Свадебным сезоном принято считать теплые летние месяцы. Но если до лета далеко, зачем ждать? Предлагаем советы по...

: свадьба
Идеи
Как провести день свадьбы идеально?

Свадьба – событие радостное, но утомительное, а зачастую даже стрессовое. Как пережить свадебный день и сохранить...

: свадьба
Идеи
Как помочь гостям на свадьбе чувствовать себя комфортно?

Чтобы торжество прошло тепло и трогательно, и жених с невестой, и их гости должны быть в своей тарелке.

Сегодня читают

ru.depositphotos.com/konradbak: Пара в спальне
Отношения
А какие у вас сексуальные отношения с мужем: дуэт или дуэль?

Врач-сексолог, кандидат медицинских наук, психотерапевт Юрий Прокопенко рассказывает, как обрести гармонию в сексуальных...

http://stacyandersonphotography.com/: Пара в спальне
Идеи
7 табу для спальни

Даже если вы живете в скромной "однушке", спальная зона должна быть местом покоя и умиротворения.

ru.depositphotos.com/golyak: Девушка читает книгу за чашкой кофе
Идеи
5 идей для уюта и удобства

Хотите сделать свою комнату еще более уютной и комфортной? Разместите в ней эти предметы интерьера, создающие приятную...

pinterest.com: брокколи диета
Здоровье
Диета «Брокколи»: минус 6 кг за 10 дней

Прошлой весной я похудела на 6 килограммов благодаря щадящей и полезной диете. С удовольствием делюсь ею с вами!

pinterest.com: Спина балерины
Здоровье
Держим спинку: секреты красивой осанки

Ни один наряд так не красит женщину, как горделивая осанка! Что же делать тем, кто не может похвалиться ровной спиной? Мы...

Лучшее