Топ-5 самых стильных женских перчаток

Алена БальцеваАлена Бальцева

22.02.2016 | 3210

Темы: Гардероб, Аксессуары, Секреты стиля, Перчатки, варежки, Головные уборы

Шикарными могут быть не только вечерние, но и повседневные перчатки. Главный секрет в том, как и с чем их носить. Эти советы помогут вам сохранить руки в тепле, оставаясь женственной и стильной.

: перчатки

Хотите вы того или нет, но наступила пора утепляться. Чтобы защититься от зимних холодов, вовсе не обязательно махнуть рукой на свой внешний вид. Предлагаем идеи, как носить пять самых стильных моделей перчаток.

Трикотажные перчатки

Классические трикотажные перчатки – беспроигрышный вариант, который подойдет к любой верхней одежде, начиная от пуховиков и заканчивая шубами.

Попробуйте отойти от привычных серого, черного и коричневого оттенков и остановите свой выбор на более женственных светлых цветах: голубом, пудреном, цвете пыльной розы. Чтобы добавить в образ нотку женственности, купите перчатки с вышивкой.

перчатки

Классические кожаные перчатки

Еще один беспроигрышный вариант – элегантные кожаные перчатки. Можно вложить деньги в пару таких перчаток и быть уверенной, что они не выйдут из моды через 5-10 лет.

перчатки



Чтобы освежить образ, не бойтесь надевать перчатки яркого цвета. Однако тут есть свои нюансы. Перчатки сочного цвета на фоне монохромного наряда будут смотреться странно и не очень гармонично. Обувь в тон также не спасет ситуацию: два цветовых пятна будут находиться слишком далеко друг от друга, и образ получится незаконченным.

Чтобы перчатки яркого цвета удачно вписались в зимний наряд, отделка одежды и другие аксессуары также должны поддерживать цветовую гамму. Например, к красным перчаткам наденьте красную сумочку через плечо или дополните пальто красным ремнем.

перчатки

Если температура за окном позволяет, поэкспериментируйте с формой и текстурой перчаток. Обратите внимание на перчатки из перфорированной кожи или перчатки с вырезом сердечком.

Укороченные кожаные перчатки

Короткие «байкерские» перчатки – это стильный и динамичный аксессуар. Конечно, в холода они не согреют, но добавят пикантности в образ. Выигрышней всего такие перчатки смотрятся с верхней одеждой с укороченными рукавами. Подчеркните контраст оголенного запястья и теплой верхней одежды броскими браслетами.

перчатки

Длинные перчатки

Они незаменимы, если в вашем гардеробе есть шубы или пальто с рукавами три четверти. Эти перчатки тоже выиграют от соседства с бижутерией: носите с ними крупные коктейльные кольца и браслеты, если не боитесь экстравагантных образов.

перчатки


В холодное время длинные перчатки можно носить поверх пуловера.

перчатки

Митенки

Перчатки без пальцев идеальны для создания многослойного образа. Если надеваете их под свитер, выбирайте оттенок чуть светлее или чуть темнее, чтобы добавить изюминку.
К слову, при морозах митенки можно носить поверх кожаных перчаток. Это стильно и модно!

перчатки



Какой бы вариант вы ни выбрали, не забывайте, что главная задача перчаток – утеплять! Перед покупкой внимательно изучите состав ткани. Материал шерстяных перчаток должен содержать шерсть или кашемир, а кожаные перчатки должны иметь меховую или трикотажную подкладку.

Читайте также

: зимние аксессуары
Мода
Топ стильных зимних аксессуаров для женщин

Зима – вовсе не обязательно сезон бесформенных свитеров и кардиганов. Вот модные аксессуары, которые подарят вам тепло и...

: blanket scarf
Мода
Как завязать палантин, чтобы выглядеть стильно?

Шерстяные палантины и платки – неотъемлемый аксессуар в холодную пору года. Если вы не знаете, как завязывать палантин...

: женская шляпа
Мода и стиль
Подбираем шапку по типу лица

Вам не идут шапки? Это всего лишь означает, что вы до сих пор не подобрали свой фасон. Как утеплиться во время морозов не...

: колье
Мода и стиль
Как выбрать ожерелье под вырез на одежде?

Ожерелье – незаменимый аксессуар в арсенале женщины. Предлагаем несколько вариантов, как сочетать это украшение с разными...

Сегодня читают

ru.depositphotos.com/konradbak: Пара в спальне
Отношения
А какие у вас сексуальные отношения с мужем: дуэт или дуэль?

Врач-сексолог, кандидат медицинских наук, психотерапевт Юрий Прокопенко рассказывает, как обрести гармонию в сексуальных...

http://stacyandersonphotography.com/: Пара в спальне
Идеи
7 табу для спальни

Даже если вы живете в скромной "однушке", спальная зона должна быть местом покоя и умиротворения.

ru.depositphotos.com/golyak: Девушка читает книгу за чашкой кофе
Идеи
5 идей для уюта и удобства

Хотите сделать свою комнату еще более уютной и комфортной? Разместите в ней эти предметы интерьера, создающие приятную...

pinterest.com: брокколи диета
Здоровье
Диета «Брокколи»: минус 6 кг за 10 дней

Прошлой весной я похудела на 6 килограммов благодаря щадящей и полезной диете. С удовольствием делюсь ею с вами!

pinterest.com: Спина балерины
Здоровье
Держим спинку: секреты красивой осанки

Ни один наряд так не красит женщину, как горделивая осанка! Что же делать тем, кто не может похвалиться ровной спиной? Мы...

Лучшее